d

** Aqui puedes ver a grandes rasgos nuestra trayectoria dentro de las Exposiciones de Belleza asi como nuestro arduo trabajo de entrenamiento y crianza plasmado en nuestros ejemplares *

2019

20/Enero/19.-
DOLCE DE AGUAMIEL, (Asociacion Mexicana de Perros Pura Sangre, FCM Ajusco) Mejor Joven de Raza, CACM, Mejor de Raza ... Juez: Mr. Steve Dainard (CAN).
19/Enero/19.-
DOLCE DE AGUAMIEL, (Asociacion Mexicana de Perros Pura Sangre, FCM Ajusco) Mejor Joven de Raza, CACM, Mejor de Raza ... Juez: Mr. Guy Jeavons (CAN).
18/Enero/19.-
DOLCE DE AGUAMIEL, (Asociacion Mexicana de Perros Pura Sangre, FCM Ajusco) Mejor Joven de Raza, CACM, Mejor de Raza ... Juez: Mrs. Linda Hurlebaus (USA).
17/Enero/19.-
DOLCE DE AGUAMIEL, (Asociacion Mexicana de Perros Pura Sangre, FCM Ajusco) Mejor Joven de Raza, CACM, Mejor de Raza ... Juez: Mrs. Virginia Lyne (CAN).

2018

ROWDY CHASING DREAMS GL (Vilchis)
* 3° MEJOR JOVEN DEL AÑO´18
* 2° Mejor Adulto Grupo 1 ´18
* 1° Mejor Joven Grupo 1 ´18
* Mejor Welsh Corgi Pembroke 2018

09/Diciembre/18.-
ROWDY CHASING DREAMS GL (Vilchis), (Circuito Internacional de Invierno, FCM CDMX) Mejor Joven de Raza, CACM, CACIB, Mejor de Raza, Mejor Joven de Grupo, 2 ° Mejor de Grupo Adultos, 2° MEJOR JOVEN de EXPOSICION ... Jueces: (....).
08/Diciembre/18.-
ROWDY CHASING DREAMS GL (Vilchis), (Circuito Internacional de Invierno, FCM CDMX) Mejor Joven de Raza, CACM, CACIB, Mejor de Raza, Mejor Joven de Grupo, 2 ° Mejor de Grupo Adultos, 3° MEJOR JOVEN de EXPOSICION ... Jueces: (...).
06/Diciembre/18.-
ROWDY CHASING DREAMS GL (Vilchis), (Circuito Internacional de Invierno, FCM CDMX) Mejor Joven de Raza, CACM, CACIB, Mejor de Raza, Mejor Joven de Grupo, 2 ° Mejor de Grupo Adultos, 2° MEJOR JOVEN de EXPOSICION ... Jueces: Mr. Kresten Scheel - Raza y Grupo (Dinamarca), Mr. Claudio Rossi - BIS (Brasil).

25/Noviembre/18.-
ROWDY CHASING DREAMS GL (Vilchis), (CDMX Specialty Winners Show FCM 2018) 3° MEJOR JOVEN de EXPOSICION (BISSJ) ... Juez: Mr. John C. Ramírez (USA).
24/Noviembre/18.-
ROWDY CHASING DREAMS GL (Vilchis), (CDMX Specialty Winners Show FCM 2018) Mejor Joven de Raza, CACM, Mejor de Raza, Mejor Joven de Grupo, 3° Mejor de Grupo Adultos, MEJOR JOVEN de EXPOSICION (BISSJ) ... Juez: Mr. Davor Javor (Croacia-Canada).
24/Noviembre/18.-
DOLCE DE AGUAMIEL, (CDMX Specialty Winners Show FCM 2018) Mejor Joven Hembra de Raza, RCACM, ... Juez: Mr. Davor Javor (Croacia-Canada).

17/Noviembre/18.-
ROWDY CHASING DREAMS GL (Vilchis), (Club Canofilo de Tabscoob) Mejor Joven de Raza, CACM, Mejor de Raza, Mejor Joven de Grupo, Mejor de Grupo Adultos, 3° MEJOR JOVEN de EXPOSICION (BISJ) ... Juez: Jack Ireland (CAN).

 

11/Noviembre/18.-
ROWDY CHASING DREAMS GL (Vilchis), (Club Canofilo Nevado de Toluca) Mejor Joven de Raza, CACM, Mejor de Raza, Mejor Joven de Grupo, Mejor de Grupo Adultos, 3° MEJOR JOVEN de EXPOSICION (BISJ) ... Juez: Dana Garcia (México).

28/Octubre/18.-
ROWDY CHASING DREAMS GL (Vilchis), (Club Canofilo de los Angeles, Puebla) Mejor Joven de Raza, CACM, Mejor de Raza, Mejor Joven de Grupo, 2° MEJOR JOVEN de EXPOSICION (BISJ) ... Juez: Gerardo Heredia (México).
28/Octubre/18.-
RAMSEY MINT JULEP GL (Vilchis), (Club Canofilo de Medicos Vetericarios, CDMX Ajusco) Mejor Joven Hembra de Raza, CACM, Mejor Sexo Opuesto ... Juez: Gerardo Heredia (México).
27/Octubre/18.-
ROWDY CHASING DREAMS GL (Vilchis), (Club Canofilo de Medicos Vetericarios, CDMX Ajusco) Mejor Joven de Raza, CACM, Mejor de Raza, Mejor Joven de Grupo, 3° Mejor de Grupo Adultos ... Juez: Guillermo Cavazos (México).
26/Octubre/18.-
ROWDY CHASING DREAMS GL (Vilchis), (Club Canofilo de Medicos Vetericarios, CDMX Ajusco) Mejor Joven de Raza, CACM, Mejor de Raza, Mejor Joven de Grupo, 3° Mejor de Grupo Adultos ... Juez: Ernesto Lara (México).

 

21/Octubre/18.-
ROWDY CHASING DREAMS GL (Vilchis), (Club Canofilo de los Angeles, Puebla) Mejor Joven de Raza, CACM, Mejor de Raza, Mejor Joven de Grupo, Mejor de Grupo Adultos ... Juez: MVZ. Francisco Chapa (México).
20/Octubre/18.-
ROWDY CHASING DREAMS GL (Vilchis), (Club Canofilo de los Angeles, Puebla) Mejor Joven de Raza, CACM, Mejor de Raza, Mejor Joven de Grupo, Mejor de Grupo Adultos, MEJOR JOVEN de EXPOSICION (BISJ) ... Juez: MVZ. Cesar Gutiérrez (México).
 
 

 

07/Octubre/18.-
ROWDY CHASING DREAMS GL (Vilchis), (Canofilos Unidos de Veracruz) Mejor Joven de Raza, CACM, Mejor de Raza, Mejor Joven de Grupo, Mejor de Grupo Adultos, MEJOR JOVEN de EXPOSICION (BISJ) ... Juez: Mrs. Cindy Stansell (USA).
06/Octubre/18.-
ROWDY CHASING DREAMS GL (Vilchis), (Canofilos Unidos de Veracruz) Mejor Joven de Raza, CACM, Mejor de Raza, 2° Mejor Joven de Grupo, 2° Mejor de Grupo Adultos ... Juez: Mr. Robin Stansell (USA).
05/Octubre/18.-
ROWDY CHASING DREAMS GL (Vilchis), (Canofilos Unidos de Veracruz) Mejor Joven de Raza, CACM, Mejor de Raza, Mejor Joven de Grupo, 2° Mejor de Grupo Adultos, 2° MEJOR JOVEN de EXPOSICION (BISJ) ... Juez: Teresa Gallo (Argentina).
04/Octubre/18.-
ROWDY CHASING DREAMS GL (Vilchis), (Canofilos Unidos de Veracruz) Mejor Joven de Raza, CACM, Mejor de Raza, Mejor Joven de Grupo, 2° Mejor de Grupo Adultos, 2° MEJOR JOVEN de EXPOSICION (BISJ) ... Juez: Mr. Gutemberg De Queiroz (Brazil).

23/Septiembre/18.-
ROWDY CHASING DREAMS GL (Vilchis), (EXPOCAN WTC Cd Mexico) Mejor Joven de Raza, CACM, Mejor de Raza, Mejor Joven de Grupo, Mejor de Grupo Adultos, MEJOR JOVEN de EXPOSICION (BISJ) ... Juez: Igoris Zizevskis (Lituania).
22/Septiembre/18.-
ROWDY CHASING DREAMS GL (Vilchis), (EXPOCAN WTC Cd Mexico) Mejor Joven de Raza, CACM, Mejor de Raza, Mejor Joven de Grupo, 4° Mejor de Grupo Adultos, MEJOR JOVEN de EXPOSICION (BISJ) ... Juez: Lynne Harwood (Australia).
21/Septiembre/18.-
ROWDY CHASING DREAMS GL (Vilchis), (EXPOCAN WTC Cd Mexico) Mejor Joven de Raza, CACM, Mejor de Raza, Mejor Joven de Grupo, Mejor de Grupo Adultos, MEJOR JOVEN de EXPOSICION (BISJ), 3° MEJOR de EXPOSICION (BIS)... Jueces: Livija Zizevske (Grupos y BISJ - Lituania), Igoris Zizevkis (BIS Adultos - Lituania).
 
 
20/Septiembre/18.-
ROWDY CHASING DREAMS GL (Vilchis), (EXPOCAN WTC Cd Mexico, ESPECIALIZADA Grupo 1) Mejor Joven de Raza, Punto Preferente, Mejor de Raza, Mejor Joven de Grupo, 3° Mejor de Grupo Adultos.... Juez: Philip John (India).
20/Septiembre/18.-
RAMSEY MINT JULEP GL (Vilchis), (EXPOCAN WTC Cd Mexico, ESPECIALIZADA Grupo 1) Punto Preferente .... Juez: Philip John (India).
20/Septiembre/18.-
ROWDY CHASING DREAMS GL (Vilchis), (EXPOCAN WTC Cd Mexico) Mejor Joven de Raza, CACM, Mejor de Raza, 2° Mejor Joven de Grupo, 3° Mejor de Grupo Adultos.... Juez: Hiroshi Kamisato (Japón).
19/Septiembre/18.-
ROWDY CHASING DREAMS GL (Vilchis), (EXPOCAN Mexico) Mejor Joven de Raza, CACM, CJVN, Mejor de Raza, Mejor Joven de Grupo, Mejor de Grupo Adultos, MEJOR JOVEN de EXPOSICION (BISJ), 3° MEJOR de EXPOSICION (BIS)... Jueces: Roberto Velez-Pico (Grupos - Mex), Chie Ejima (BIS Joven - Japon) y Rafael de Santiago (BIS Adultos - Puerto Rico).

18/Septiembre/18.-
ROWDY CHASING DREAMS GL (Vilchis), (EXPOCAN Mexico) Mejor Joven de Raza, CACM, CJVN, Mejor de Raza, Mejor Joven de Grupo, 2° Mejor de Grupo Adultos, 2° MEJOR JOVEN de EXPOSICION (BISJ) ... Jueces: Manuel Queijeiro (Grupos - Mex) y Roberto Velez-Pico (BIS - Puerto Rico).
17/Septiembre/18.-
ROWDY CHASING DREAMS GL (Vilchis), (EXPOCAN Mexico) Mejor Joven de Raza, CACM, CJVN, Mejor de Raza, 3° Mejor Joven de Grupo, 2° Mejor de Grupo Adultos, ... Rafael de Santiago (Puerto Rico).
16/Septiembre/18.-
ROWDY CHASING DREAMS GL (Vilchis), (EXPOCAN Mexico) Mejor Joven de Raza, CACM, CJVN, Mejor de Raza, 2° Mejor Joven de Grupo ... Hans Gruttner (Alemania).
15/Septiembre/18.-
ROWDY CHASING DREAMS GL (Vilchis), (EXPOCAN Mexico) Mejor Joven de Raza, CACM, CJVN, Mejor de Raza, 4° Mejor Joven de Grupo ... Richard Paquete (Canada).
14/Septiembre/18.-
ROWDY CHASING DREAMS GL (Vilchis), (EXPOCAN Mexico) Mejor Joven de Raza, CACM, CJVN, Mejor de Raza, 4° Mejor Joven de Grupo ... Michael Canalizo (USA).
 
26/Agosto/18.-
ROWDY CHASING DREAMS GL (Vilchis), (Club Canofilo Irapuatense, Irapuato) Mejor Joven de Raza, CACM, CJVN, Mejor de Raza, Mejor Joven de Grupo, Mejor de Grupo, 2° MEJOR JOVEN de EXPOSICION (BISJ) ... Juez: Robert Denis (CAN)
25/Agosto/18.-
ROWDY CHASING DREAMS GL (Vilchis), (Club Canofilo Irapuatense, Irapuato) Mejor Joven de Raza, CACM, CJVN, Mejor de Raza, Mejor Joven de Grupo, 3° Mejor de Grupo, 2° MEJOR JOVEN de EXPOSICION (BISJ) ... Juez: Wendy Paquete (CAN)
 
 
05/Agosto/18.-
ROWDY CHASING DREAMS GL (Vilchis), (Club Canofilo de Leon de los Aldama, GTO) Mejor Joven de Raza, CACM, CJVN, Mejor de Raza, Mejor Joven de Grupo, Mejor de Grupo, MEJOR JOVEN de EXPOSICION (BISJ) ... Juez: Guillermo Carrillo (Mex)

04/Agosto/18.-
ROWDY CHASING DREAMS GL (Vilchis), (Club Canofilo de Leon de los Aldama, GTO) Mejor Joven de Raza, CACM, CJVN, Mejor de Raza, 2° Mejor Joven de Grupo, 3° Mejor de Grupo ... Juez: Mr. Williams De Villeneuve (USA)
03/Agosto/18.-
ROWDY CHASING DREAMS GL (Vilchis), (Club Canofilo de Leon de los Aldama, GTO) Mejor Joven de Raza, CACM, CJVN, Mejor de Raza, Mejor Joven de Grupo, Mejor de Grupo ... Juez: Gerardo Paolucci (Arg) ... 3° MEJOR JOVEN de EXPOSICION (BISJ) ... Juez: Peggy Gutierrez-Otero (Mex)

02/Agosto/18.-
ROWDY CHASING DREAMS GL (Vilchis), (Club Canofilo de Leon de los Aldama, GTO) Mejor Joven de Raza, CACM, CJVN, Mejor de Raza, 2° Mejor Joven de Grupo ... Juez: Peggy Gutierrez-Otero (Mex)
 
22/Julio/18.-
ROWDY CHASING DREAMS GL (Vilchis), (Expo Cachorros FCM) Mejor Joven de Raza, CACM, CJVN, Mejor de Raza, Mejor Joven de Grupo, 3° MEJOR JOVEN de EXPOSICION (BISJ)... Juez: Hector Franco (Mex)

22/Julio/18.-
RAMSEY MINT JULEP GL (Vilchis), (Expo Cachorros FCM) Mejor Joven Hembra de Raza, Hembra Vencedora, CACM, Mejor Sexo Opuesto... Juez: Dana García (Mex)
21/Julio/18.-
ROWDY CHASING DREAMS GL (Vilchis), (Expo Cachorros FCM) Mejor Joven de Raza, CACM, CJVN, Mejor de Raza, Mejor Joven de Grupo ... Juez: Dana García (Mex)
 
22/Julio/18.-
ROWDY CHASING DREAMS GL (Vilchis), (Expo FCM Circuito Latinoamericano) Mejor Joven de Raza, CACM, CJVN, Mejor de Raza, 2° Mejor Joven de Grupo, 3° Mejor de Grupo ... Juez: David Powers (USA)
21/Julio/18.-
ROWDY CHASING DREAMS GL (Vilchis), (Expo FCM Circuito Latinoamericano) Mejor Joven de Raza, CACM, CJVN, Mejor de Raza, Mejor Joven de Grupo, 2° Mejor de Grupo ... Juez: Martín Croeser (Sudafrica)
20/Julio/18.-
ROWDY CHASING DREAMS GL (Vilchis), (Expo FCM Circuito Latinoamericano) Mejor Joven de Raza, CACM, CJVN, Mejor de Raza, 3° Mejor Joven de Grupo, 4° Mejor de Grupo ... Juez: Miguel Angel Martinez (Argentina)
19/Julio/18.-
ROWDY CHASING DREAMS GL (Vilchis), (Expo FCM Circuito Latinoamericano) Mejor Joven de Raza, CACM, CJVN, Mejor de Raza, Mejor Joven de Grupo, 2° Mejor de Grupo ... Juez: Barbarfa Muller (Suiza)
 
24/Junio/18.-
ROWDY CHASING DREAMS GL (Vilchis), (Club Canofilo Cholollan, Puebla) Mejor Joven de Raza, CACM, CJVN, Mejor de Raza, 2° Mejor Joven de Grupo ... Juez: Ichiro Ishikawa (Japon)
23/Junio/18.-
ROWDY CHASING DREAMS GL (Vilchis), (Club Canofilo Cholollan, Puebla) Mejor Joven de Raza, CACM, CJVN, Mejor de Raza, 2° Mejor Joven de Grupo ... Juez: Anne Raymond (Australia)
22/Junio/18.-
ROWDY CHASING DREAMS GL (Vilchis), (Club Canofilo Cholollan, Puebla) Mejor Joven de Raza, CACM, CJVN, Mejor de Raza, 3° Mejor Joven de Grupo ... Juez: Stephanie Hedgepath (USA)
21/Junio/18.-
ROWDY CHASING DREAMS GL (Vilchis), (Club Canofilo Cholollan, Puebla) Mejor Joven de Raza, CACM, CJVN, Mejor de Raza, Mejor Joven de Grupo, 3° Mejor de Grupo ... Juez: Gerardo Bernard (Mex)
 
10/Junio/18.-
ROWDY CHASING DREAMS GL (Vilchis), (Expo FCM Campo Ajusco) Mejor Joven de Raza, CACM, CJVN, Mejor de Raza, Mejor Joven de Grupo, 3° Mejor de Grupo ... Juez: Ana Eugenia Vazquez (El Salvador)
09/Junio/18.-
LITTLE JELLY BEAN GL (Vilchis), (Expo FCM Campo Ajusco) Hembra Vencedora, CACM, Punto Preferente, Mejor Sexo Opuesto ... Juez: Ana Eugenia Vazquez (El Salvador) ... Nueva Campeona Mexicana.
09/Junio/18.-
ROWDY CHASING DREAMS GL (Vilchis), (Expo FCM Campo Ajusco) Mejor de Raza, CACM, Punto Preferente, 3° Mejor de Grupo ... Juez: Alejandro Rojas (Mex)
 
20/Mayo/18.-
RAMSEY MINT JULEP GL (Vilchis), (Expo Club Canofilo Corregidora, QRO) Mejor Joven de Raza, Hembra Vencedora, CJVN, CACM, Mejor de Raza, 4° Mejor Joven de Grupo ... Juez: Tomonri Aizawa (Japon)
19/Mayo/18.-
RAMSEY MINT JULEP GL (Vilchis), (Expo Club Canofilo Corregidora, QRO) Mejor Joven de Raza, Hembra Vencedora, CJVN, CACM, Mejor de Raza, 4° Mejor Joven de Grupo ... Juez: Juan Miranda (Mex)
18/Mayo/18.-
RAMSEY MINT JULEP GL (Vilchis), (Expo Club Canofilo Corregidora, QRO) Mejor Joven de Raza, Hembra Vencedora, CJVN, CACM, Mejor de Raza, Mejor Joven de Grupo ... Juez: Ricardo Forastieri (Mex)

17/Mayo/18.-
RAMSEY MINT JULEP GL (Vilchis), (Expo Club Canofilo Corregidora, QRO) Mejor Joven de Raza, Hembra Vencedora, CJVN, CACM, Mejor de Raza, 3° Mejor Joven de Grupo ... Juez: Michelle Scott (Canada)
 
13/Mayo/18.-
ROWDY CHASING DREAMS GL (Vilchis), (Expo FCM Campo Ajusco) Mejor Joven de Raza, CACM, CJVN, CACPB, Mejor Joven de Grupo, 2° Mejor de Grupo ... Juez: Jorge Nallen (Uruguay)
13/Mayo/18.-
RAMSEY MINT JULEP GL (Vilchis), (Expo FCM Campo Ajusco) Mejor Joven Hembra de Raza, Hembra Vencedora, CACM, Mejor Sexo Opuesto... Juez: Jorge Nallen (Uruguay)
12/Mayo/18.-
ROWDY CHASING DREAMS GL (Vilchis), (Expo FCM Campo Ajusco) Mejor Joven de Raza, CACM, CJVN, Mejor Joven de Grupo, 2° Mejor de Grupo ... Juez: Adrian Landarte (Uruguay)
12/Mayo/18.-
RAMSEY MINT JULEP GL (Vilchis), (Expo FCM Campo Ajusco) Mejor Joven Hembra de Raza, Hembra Vencedora, CACM, Mejor Sexo Opuesto... Juez: Adrian Landarte (Uruguay)
 
11/Marzo/18.-
ROWDY CHASING DREAMS GL (Vilchis), (Expo Club 00, Ajusco) Mejor Cachorro B de Raza, Mejor de la Raza, 3° Cachorro B de Grupo, 4° Mejor de Grupo Adultos ... Juez: Hitoshi Sayama (Tokio)
 

21/Enero/18.-

ROWDY CHASING DREAMS GL (Vilchis), (Expo Criadores´18, Campo FCM) Mejor Cachorro B de Raza, Mejor de la Raza, 4° Cachorro B de Grupo ... Juez: Mr. Joe Lobb (Canada)

2015

07/Junio/15.-
KORIMA MONTBLANC GL (Vilchis), (Expo Aguascalientes) Hembra Vencedora, CACM, Mejor Sexo Opuesto... Juez: Mr. Eduardo Arozamena (MEX)
30/Mayo/15.-
KORIMA MONTBLANC GL (Vilchis), (Club Canofilo Irapuatense) Hembra Vencedora, CACM, Mejor Sexo Opuesto... Juez: Mr. Walter Sommerfelt (USA).
29/Mayo/15.-
KORIMA MONTBLANC GL (Vilchis), (Club Canofilo Irapuatense) Hembra Vencedora, CACM, Mejor Sexo Opuesto... Juez: Mr. Alex Rojas (MEX).
28/Mayo/15.-
KORIMA MONTBLANC GL (Vilchis), (Club Canofilo Irapuatense) Hembra Vencedora, CACM, Mejor Sexo Opuesto... Juez: Mr. Edward Wild (CAN).
24/Mayo/15.-
KORIMA MONTBLANC GL (Vilchis), (Club Canofilo La Corregidora, Qro.) Hembra Vencedora, CACM, Mejor Sexo Opuesto... Juez: Mr. Felipe Xacur (BRASIL).
23/Mayo/15.-
KORIMA MONTBLANC GL (Vilchis), (Club Canofilo La Corregidora, Qro.) Hembra Vencedora, CACM, Mejor Sexo Opuesto... Juez: Mr. Masanori Fujimoto (JAPON).
24/Mayo/15.-
LITTLE JELLY BEAN GL (Vilchis), (Club Canofilo La Corregidora, Qro.) Mejor Joven de Raza, Hembra Vencedora, CACM, Mejor Sexo Opuesto... Juez: Mr. Felipe Xacur (BRASIL).
23/Mayo/15.-
LITTLE JELLY BEAN GL (Vilchis), (Club Canofilo La Corregidora, Qro.) Mejor Joven de Raza, RCACM, 3° Mejor Joven de Grupo... Juez: Mr. Masanori Fujimoto (JAPON).
17/Mayo/15.-
KORIMA MONTBLANC GL (Vilchis), (Expo FCM 75 Aniv., Campo Ajusco) Hembra Vencedora, CACM, CACPB, CACIB, Mejor de Raza, 3° de Grupo... Titulandose como: Campeona Mexicana del 75 Aniv., y Campeona Panamericana del 75 Aniv.
16/Mayo/15.-
TABOO GRAND PRIX AT GL (Vilchis), (Expo FCM 75 Aniv., Campo Ajusco) Hembra Vencedora, CACM, CACPB, CACIB, Mejor de Raza, 3° de Grupo... Titulandose como: Campeona Mexicana del 75 Aniv., y Campeona Panamericana del 75 Aniv. ... Juez: MR. Ronald Menaker (USA).

 

2014

04/Dic/14.-
TABOO GRAND PRIX AT GL (Vilchis), (Expo Circuito Internacional de Invierno FCM), Hembra Vencedora, CACM.
27/Julio/14.-
ALICE CULLEN AT GL (Allegre), (Expo FCM) Hembra Vencedora, Mejor de Raza, CACM, CACIB y 2° Mejor de GRUPO... Juez: Mr. Norman Patton (USA)
25/Mayo/14.-
GOLD LABS VAREKAI (Vilchis), (Expo Club Canofilo la Coregidora, QRO.), Mejor Cachorro B de la Raza, Mejor Cachorro B de GRUPO... Juez: Elizardo Valadez (Mex).
24/Mayo/14.-
GOLD LABS VAREKAI (Vilchis), (Expo Club Canofilo la Coregidora, QRO.), Mejor Cachorro B de la Raza, Hembra Vencedora, CACM., Mejor Sexo Opuesto, Mejor Cachorro B de GRUPO... Juez: Gerson Ayala (Guatemala).
16-17/Mayo/14.-
AMAROK BULLET PROOF GL (Vilchis), (Expo FCM UVM), Mejor Cachorro B de la Raza, RCACM, 2° Mejor Cachorro B de Grupo.
12-13/Abril/14.-
AMAROK BULLET PROOF GL (Vilchis), (Expo Club Nevado de Toluca), Mejor Cachorro B de la Raza, 2° Mejor Cachorro B de Grupo.
28/Marzo/14.-
TABOO GRAND PRIX AT GL (Vilchis), (Expo Club Canofilo de Cuernavaca), Mejor Joven de la Raza, Mejor de Raza y Mejor Joven de Grupo.
8-9/Marzo/14.-
DOMINIC BORN TO WIN GL (Vilchis), (Expo Club 00 de Mexico), Hembra Vencedora, CACM, Mejor de la Raza.
28/Febrero/14.-
"PIPO" HAALS SECRETARIAT GL (Vilchis), Se consagra como nuevo Campeon Mexicano, Felicidades a su Propietario Alberto Ballesteros. Orgullosamente cria nuestra.

2013

5-8/Diciemb/13.-

 

SARLAIT MOON TEMPLAR GL (Vilchis), (Circuito Internacional de Invierno FCM), Hembra Vencedora, CACM, Mejor de la Raza, CACIB y 4° Mejor de Grupo Adultos (ultimo dia)... Terminando asi su Campeonato Mexicano y Campeonato Internacional de Belleza.... Felicidades a su propietario Jorge Castro.
2/Noviembre/13.-
DOMINIC BORN TO WIN GL (Vilchis), (Expo Club de Medicos Veterinarios Z.), Hembra Vencedora, CACM, Mejor de la Raza... Juez: Joe Lobb (Canada).
9-10/Marzo/13.-
DOMINIC BORN TO WIN GL (Vilchis), (Expo Club 00), Hembra Vencedora, CACM, Mejor Joven de Raza, Mejor de la Raza (los 2 dias), 4° Mejor Joven de Grupo (dia 9), 3° MejorJoven de Grupo (dia 10).

 

2012

8-9/Diciemb/14.-

 

 

 

 

 

 

 

 

 

DENALI BLACK WIDOW GL (Vilchis), (Expo Internacional de Inv. FCM), Mejor Cachorro "B" de Raza, 2 RCACM, Mejor Cachoro "B" de Grupo, (2°) BEST IN SHOW PUPPY... Jueces: Mr. Hiroshi Kamisato (Japon) y Barbara Muller (Suiza)

17-18/Nov/14.-

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

ALICE CULLEN AT GL (Allegre), (Expocan Navideño´12, FCM), Hembra Vencedora , CACM, Mejor Sexo Opuesto ... (los 2 dias), Terminando asi su: CAMPEONATO MEXICANO y PANAMERICANO.

3-4/Noviemb/14.-

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

ALICE CULLEN AT GL (Allegre), (Expocan Veterinarios), Hembra Vencedora , CACM. ... (los 2 dias), Mejor de la Raza ... y 3° Mejor de GRUPO... Mr.David Bryan Swartwood (Canada) (dia 3) ... Mejor Sexo Opuesto .. (dia 4).

12-14/Oct/14.-

GOLD LABS PERFECT BLEND (Vilchis), (Expo Cuernavaca), Hembra Vencedora, CACM, (dia 14) ... Reserva de Hembra Vencedora... (dias 12 y 13).

29-30/Sep/14.-

ALICE CULLEN AT GL (Allegre), (Expo Perros Pura Sangre), Hembra Vencedora , CACM, Mejor de la Raza y 4° Mejor de GRUPO (los 2 dias).

 

2011

30/10/2011, Kennel Club Mendoza, Argentina

3 Veces Mejor Hembra (Winner´s Bitch), 3 CAC´S.
- Handler Monica Ferrari

22/10/2011, Especializada del LRCA (Labrador Retriever Club Argentina)

Mejor Hembra (Winner Bitch), Mayor 5 puntos.
- Handler Monica Ferrari

14-16/Octubre/2011, EXPOCAN CHILE- Copa de los Andes

Mejor Sexo Opuesto, 2 CAC´S.
Mejor Hembra Vencedora
* CAMPEONA CHILENA Y CAMPEONA DE LOS ANDES
- Agradecimiento especial a Monica Ferrari y Jorge Sacramento Herrera -
 

17/09/2011, Especializada del LRCA (Labrador Retriever Club Argentina)

Mejor Hembra (Winner Bitch), Mejor Sexo Opuesto (BOS), Mayor 5 puntos.
Juez: Mr. Laurence Sinclair USA
- Handler Monica Ferrari

28/08/2011, Lomas de Zamora Kennel Club. Buenos Aires Argentina

Mejor Sexo Opuesto, CAC.
- Agradecimiento especial a Monica Ferrari y Jorge Sacramento Herrera -

2010

Circuito Panamericano, WTC. ..... 15/Agosto /2010
Juez: MR. Osvaldo Raspa (ARG) .
* Alice Cullen at GL *
* Mejor Joven de Raza, CACM, Mejor de Raza, CACPB.
* 3° Mejor de GRUPO ADULTOS
* 2° Mejor de GRUPO JOVEN

Club Mexicano-Argentino, Campo FCM. ..... 7-8/Agosto /2010
Juez:MR. Norman Patton (USA) dia 8 ... MR. Fred Basset (USA) dia 7.
* Alice Cullen at GL *
* Mejor Joven de Raza, CACM, Mejor de Raza (los 2 dias)
* 3° Mejor de GRUPO ADULTOS (dia 8)
* 2° Mejor de GRUPO JOVEN (dia 8)
* 4° Mejor de GRUPO JOVEN (dia 7)

Club Canofilo la Corregidora, Queretaro. ..... 23/Mayo /2010
Juez: Debbie Kahla (USA)
* Piper Golden River GL *
> Especializada de Labrador: MEJOR DE RAZA

2009

Internacional de Invierno, Campo FCM. ..... 6/Diciembre /09
Juez: DR. Francisco Chapa (MEX)
* Jessie Style Elegance *
> Hembra Vencedora
> C.A.C.M.

Club Canofilo de la Huasteca Tamaulipeca, Tampico Tamps. ..... 10/octubre /09
Juez: Peggy Gutierrez Otero (MEX)
* Gold Labs Ice Breeze *
> Hembra Vencedora
> Mejor Sexo Opuesto
> C.A.C.M.

Club Canofilo Nevado de Toluca, Toluca Edo. Mex. ..... 29 y 30/agosto /09
Jueces: MR. Peter Green (USA) ....... SR. Ernesto Lara (MEX)
* Gold Labs Ice Breeze *
> Hembra Vencedora (los 2 dias)
> Mejor Sexo Opuesto (los 2 dias)
> C.A.C.M. (los 2 dias)

CLUB CANOFILO Mex-Arg, Campo FCM, DF ..... 6/junio /09
Juez: MR. Osvaldo O. Raspa (------)
* Gold Labs Ice Breeze *
> Hembra Vencedora
> Mejor Sexo Opuesto
> C.A.C.M.

CLUB CANOFILO del Edo. de Puebla, Puebla ..... 30 y 31/mayo /09
Jueces: SR. Jorge Nallem (URUGUAY) dia 31 ..... Sr. Jesus Dominguez (USA) dia 30.
* Yerma Pop Music GL*
> MEJOR DE GRUPO (dia 31)
>MEJOR JOVEN DE GRUPO (dia 31)
> MEJOR DE RAZA (dia 31)
> Mejor Sexo Opuesto (dia 30)
> Mejor hembra vencedora, CACM. (2 dias)
> Mejor Joven de la Raza (los 2 dias)

CLUB CANOFILO de CHOLLOLLAN, Cholula, Puebla ..... 4 y 5/abril /09
Jueces: MVZ. Enrique Gonzalez R. (MEX) dia 4 ..... Sra. Ann D. Hearn (USA) dia 5.
* Yerma Pop Music GL*
> Hembra Vencedora (dia 4)
> Mejor Sexo Opuesto (dia 4)
> C.A.C.M. (dia 4)
>Reservado Hembra Vencedora, RCACM. (dia 5)

CLUB UNION CANOFILO MEX-JAP, Campo FCM ..... 5, 7 y 8/marzo/09
Jueces: MR. Izumi Awashima (JAPON) dia 5 ..... SR. Roberto Velez (PUERTO RICO) dia 7..... MR. Toshikatsu Kawamata (JAPON) dia 8
* Gold Labs Ice Breeze *

> Mejor JOVEN de la Raza (dias 5 y 8)

> Hembra Vencedora (dias 5 y 8)
> Mejor Sexo Opuesto sobre Especiales (dias 5 y 8)
> C.A.C.M. , C.A.G.C.M, C.A.C.I.B. (dias 5 y 8)
>1° Mejor JOVEN de GRUPO (dia 8)
>3° Mejor JOVEN de GRUPO (dia 5)
* Yerma Pop Music GL *

> Mejor JOVEN de la Raza (dia 7)

> Hembra Vencedora, (dia 7)
> C.A.C.M. (dia 7)
> Reservado de Sexo Opuesto (dia 7)
>2° Mejor JOVEN de GRUPO (dia 7)
EXPO PERROS PURA SANGRE, Campo FCM ..... 7 y 8/febrero/09
Jueces: Lic. Sergio Perea (MEX) dia 7 ..... MR. Bart Miller (CANADA) dia 8 .
* Gold Labs Ice Breeze *
* Gold Labs Black Phantom *

> Mejor JOVEN de la Raza (dia 8)

  > Macho Vencedor
> Hembra Vencedora, (los 2 dias)
  > C.A.C.M.
> C.A.C.M. (los 2 dias)   > Mejor Sexo Opuesto
> 2° Mejor JOVEN de GRUPO (dia 8)  
( Esto el dia 8, juez: MR. Bart Miller)
 
EXPO CLUB DE MVZ A.C., Campo FCM ajusco ..... 17 y 18/enero/09
Jueces: Carlos Navarro (MEX) dia 18 ..... Ana Eugenia Vazquez (SALVADOR) dia 17 .
* Gold Labs Ice Breeze *

> Mejor JOVEN de la Raza

> Hembra Vencedora, C.A.C.M.
> Mejor Sexo Opuesto
> 2° Mejor JOVEN de GRUPO
( Todo los 2 dias )

Copyright 2007-2019 / Derechos Reservados ......... Diseñado por Adriana Ortiz GL (Kualicorg Kennel)